Благодарим всех, кто принял участие в 4-м Всероссийском конкурсе спортивных комментаторов!
Нашему компетентному жюри было нелегко выбрать из семисот с лишним комментариев наиболее яркие и запоминающиеся работы. После долгих часов анализа, жюри смогло составить список участников, прошедших во второй тур нашего конкурса:
- Анточану Дмитрий Петрович (г.Кишинёв, Молдова)
- Баранов Павел Владимирович (г.Минск, Беларусь)
- Батыршин Ленар Ирисович (г.Набережные Челны)
- Бахтадззе Георгий Михайлович (с.Архангельское, Тульская область)
- Бейбутов Теймур Рафик (г.Баку, Азербайджан)
- Бобров Евгений Владимирович (г.Москва)
- Васильев Леонид Евгеньевич (г.Санкт-Петербург)
- Власов Олег Юрьевич (совхоз им.Ленина, Ленинский район, Московская область)
- Возжаев Ярослав Витальевич (г.Москва)
- Вольнов Иван Александрович (г.Дзержинск, Нижегородская область)
- Воробьёв Сергей Игоревич (г.Москва)
- Горшенин Никита Петрович (г.Ростов-на-Дону)
- Гуламов Азиз Абдужаббарович (г.Ташкент, Узбекистан)
- Ерёмин Илья Геннадиевич (г.Липецк)
- Ефимовских Максим Александрович (г.Ступино, Московская область)
- Жураковский Станислав Маркович (г.Новокузнецк, Кемеровская область)
- Зайдман Григорий Борисович (г.Одесса, Украина))
- Исаев Евгений Владленович (г.Санкт-Петербург)
- Казанков Андрей Леонидович (Дания)
- Казеев Виктор Андреевич (п.Кукуштан, Пермский край)
- Карасёв Алексей Вадимович (г.Москва)
- Каратай Артур Игоревич (г.Краснодар)
- Касумов Ислам Сыламович (г.Грозный, Чеченская республика)
- Керимов Эльвин Вилаят оглы (г.Сыктывкар, республика Коми)
- Клишин Виталий Владимирович (г.Москва)
- Клыгин Антон Александрович (г.Москва)
- Ковалевич Алексей Геннадьевич (г.Москва)
- Кузнецов Пётр Николаевич (г.Москва)
- Курочкин Артём Михайлович (г.Арзамас, Нижегородская область)
- Лариошкина Евгения Валерьевна (г.Железнодорожный, Московская область)
- Лемехов Артём Владимирович (г.Муром, Владимирская область)
- Липатов Александр Сергеевич (с.Шлиппово, Калужская область)
- Лицин Константин Владимирович (г.Новотроицк, Оренбургская область)
- Лопатка Владимир Константинович (г.Москва)
- Лосев Дмитрий Сергеевич (г.Королёв, Московская область)
- Мартинес Александр Александрович (г.Москва)
- Маслов Антон Вячеславович (г.Тольятти, Самарская область)
- Маслов Сергей Александрович (г.Санкт-Петербург)
- Мишучков Виталий Викторович (г.Санкт-Петербург)
- Надейкин Сергей Никифорович (г.Воскресенск, Московская область)
- Нарица Анатолий Владимирович (г.Москва)
- Непомнящий Михаил Анатольевич (г.Москва)
- Пивненко Николай Александрович (г.Москва)
- Попов Денис Сергеевич (п.Мыза-Ивановка, Ленинградская область)
- Попов Владимир Игоревич (г.Видное, Московская область)
- Розанов Артём Владимирович (г.Кинешма, Ивановская область)
- Романов Максим Юрьевич (г.Самара)
- Селивёрстов Александр Александрович (г.Москва)
- Сенаторов Максим Михайлович (г.Подольск, Московская область)
- Серова Анна Николаевна (г.Зеленоград)
- Смирнов Кирилл Андреевич (г.Солнечногорск, Московская область)
- Стручков Роман Алексеевич (г.Сафоново, Смоленская область)
- Табаков Денис Александрович (г.Бийск, Алтайский край)
- Ханковский Дмитрий Борисович (г.Москва)
- Чепелев Александр Владимирович (г.Москва)
- Шерман Артём Дмитриевич (г.Нижний Новгород)
- Шершуков Александр Сергеевич (г.Мирный, Якутия)
- Шлыков Кирилл Романович (г.Казань)
- Шнякин Дмитрий Викторович (г.Москва)
- Шугаев Михаил Александрович (г.Пучеж, Ивановская область)
- Шутов Денис Алексеевич (г.Москва)
- Юдин Сергей Сергеевич (г.Ташкент, Узбекистан)
Поздравляем конкурсантов, прошедших во второй тур 4-го Всероссийского конкурса спортивных комментаторов!
Во втором туре жюри ждёт Ваших новых работ.
На этот раз футбольным комментаторам предстоит прокомментировать один тайм любого матча Лиги Чемпионов, которые будут транслироваться 2 и 3 ноября в прямом эфире на НТВ-ПЛЮС и НТВ. Комментаторы, специализирующиеся на хоккее, выбирают и комментируют один период любого матч КХЛ или НХЛ, а комментаторы баскетбола – две четверти одного из матчей Евролиги УЛЕБ или NBA, которые будут показаны в прямом эфире в интервале с 1 по 7 ноября.
Аудиокассеты, CD-диски с записью должны быть отправлены в течение двух дней после трансляции матча (по дате на почтовом штемпеле).
По-прежнему можно присылать комментарии в электронном виде в формате MP3. Адрес электронной почты, или иной способ предоставления материалов в электронном виде, признанный наиболее удобным, будет отправлен всем победителям 1-го тура по электронной почте, указанной в анкетах не позднее 1-го ноября 2010 г.
Каждый участник из опубликованного списка получит в понедельник 1-го ноября электронный адрес для отправки своей работы. В рассылке будут использованы адреса email, указанные участниками при заполнении анкет.
Внимание! В этом году жюри решило добавить еще одно условие для второго тура!
Вместе с конкурсными материалами необходимо прислать также небольшое эссе (не более страницы машинописного текста) с ответами на следующие вопросы:
- Для чего нужны комментаторы?
- К чему нужно стремиться и чего избегать в работе комментатора?
- Кто из современных комментаторов Вам наиболее импонирует и почему?
Следите за развитием событий на нашем сайте. Желаем удачи!