Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
28 июля 2004

Две Модести Блэйз на НТВ-Плюс

2 и 3 августа на канале «Киноклуб» будет показан фильм «Модести Блэйз»(1966), а с 3 августа на канале «Премьера» - «Приключения Модести Блэйз» (2003). Сразу стоит сказать, что второй фильм не является римейком первого, это просто еще одна история про знаменитую авантюристку, имя которой стало нарицательным.

Модести Блэйз - женщина-суперагент британской секретной службы, героиня культовых комиксов, выходивших на протяжении почти сорока лет (их автор, английский писатель Питер О’Доннелл, в 2001 году официально заявил о завершении серии). В выборе имени Модести (от англ. Modesty – скромность) кроется ирония, потому что уж что-что, а скромность – не главное достоинство этой яркой, эпатажной личности. Модести Блэйз называют «Джеймсом Бондом в юбке», но всплывают аналогии и с Никитой (кстати, в оригинале фильм 2003 года называется «Меня зовут Модести» - почти как «Ее звали Никита»). Модести - преступница, ставшая секретным агентом, но, в отличие от Никиты, ставшая им добровольно. Сам шеф Британской Секретной Разведывательной службы, оценив ее таланты и обширные контакты в преступном мире, предлагает ей работу. Первый фильм (с Моникой Витти) снят в пародийно-китчевом духе, во втором сделан упор на криминально-авантюрную интригу. Как только появилось сообщение о том, что готовится новая экранизация, стали ходить упорные слухи, что проектом заинтересовался сам Квентин Тарантино (интересно, что книгу про Модести Блэйз держит в руке герой Джона Траволты из «Криминального чтива» в знаменитой сцене, когда он выходит из ванной). Но слухи не подтвердились, так же, как и предположение о том, что в фильме может сниматься Николь Кидман. В результате героиню сыграла (и сыграла хорошо) актриса Александра Стэйден. Консультантом на этой картине выступил автор комиксов Питер О’Доннелл.

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Новый пакет
Встречайте новый пакет «Всё и сразу» на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
19 апреля
Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Обновление программного обеспечения для ТВприставки HD J4
Новая версия ПО – версия 0.0.4.3
26 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению