Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
28 ноября 2005

Только на НТВ-Плюс 7 декабря в 23.00 в эфире канала Киноклуб – трансляция вручения премии Европейской киноакадемии за 2005 год…

     Уже в четвертый раз НТВ-Плюс приглашает телезрителей стать свидетелями церемонии, призванной отметить самые выдающие достижения европейских кинематографистов.        Лидером по числу номинаций в этом году стал фильм "Скрытое" (Cache) режиссера Михаэля Ханеке, который наши зрители уже моглим видеть в эфире канала «Премьера». Картина претендует сразу на семь наград. "Братья" (Brodre) датчанки Сюзанны Биер могут победить в 6 номинациях. Четыре премии Европейской киноакадемии может получить французский фильм "Долгая помолвка" (Un Long Dimanche De Fiancailles) Жана-Пьера Жене. Британское "Мое лето любви" (My Summer of Love) режиссера Павла Павликовского также претендует на 4 награды. Фильм Вима Вендерса "Входите без стука" (Don’t Come Knocking) фигурирует в трех номинацих, в том числе, "лучший фильм" и "лучший режиссер". "Мандерлей" Ларса фон Триера, также уже показанный на «Премьере», Европейская киноакадемия номинировала в трех категориях - "лучшая работа оператора", "композитора" и "художника". 
   В списке номинатов оказался и российский фильм. Илья Хржановский может получить "Приз Фассбиндера - открытие года" за фильм "4". 
 Премия Европейской киноакадемии вручается с 1988 года. За время существования премии ее лауреатами становились "Урга" Никиты Михалкова, "Рассекая волны" Ларса фон Триера, "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи, "Все о моей матери" Педро Альмодовара, «Гудбай, Ленин!». Премию европейской киноакадемии в разные годы получали режиссеры Вим Вендерс ("Небо над Берлином"), Жан-Пьер Жене ("Амели"), Педро Альмодовар ("Поговори с ней"), актеры Филипп Нуаре ("Новый кинотеатр "Парадизо"), Кеннет Брана ("Генрих V"), Рейф Файнс ("Вкус солнечного света"), актрисы Жюльет Бинош ("Любовники с Нового Моста", "Английский пациент"), Эмили Уотсон ("Рассекая волны"), Изабель Юппер ("Пианистка"). 
   Каждый раз церемония проходит в разных городах Европы, теперь, как и в первый раз – 17 лет назад, она состоится в Берлине. Награждение будет проходить по 14 номинациям, включая именной приз Фассбиндера – за открытие года. А по результатам голосования кинозрителей в Интернете будет вручен уже ставший традиционным приз “Выбор народа” в номинациях “Лучший режиссер”, “Лучший актер” и “Лучшая актриса”.
Премия Европейской киноакадемии – это возможность познакомится с самыми яркими новинками европейского кинематографа, многие из которых демонстрируются и на киноканалах НТВ-Плюс. Смотрите 7 декабря в 23.00 на канале Киноклуб трансляцию из Берлина.

Официальный сайт Европейской киноакадемии - www.europeanfilmacademy.org.

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Обновление программного обеспечения для ТВ приставки HD J4
23.04.2024 года с 16:00 мск. будет доступно обновление программного обеспечения (далее — ПО) для ТВ приставки HD J4 от компании Jiuzhou до версии 0.0.5.4.
23 апреля
Новый пакет
Встречайте новый пакет «Всё и сразу» на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
19 апреля
Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению