Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
21 мая 2008

Трансляции ЕВРО-2008: Болеть за наших проще с НТВ-ПЛЮС

Все матчи чемпионата Европы по футболу (07-29 июня 2008 г.) будут показаны в прямой трансляции на каналах НТВ-ПЛЮС в формате высокой четкости (HDTV). Российских болельщиков ждут комментарии лучших сотрудников НТВ-ПЛЮС – Владимира Маслаченко, Юрия Розанова, Василия Уткина, Георгия Черданцева, и студийные аналитические программы, сопровождающие все матчи европейского первенства.

Каждый из 31 матча Евро-2008 будет показан в прямой трансляции на каналах «НТВ-ПЛЮС Футбол» и «Спорт Онлайн» в широкоэкранном формате 16:9. Одновременно матчи будут показаны в формате телевидения высокой четкости на канале «HD-Спорт» (в прямой трансляции, кроме случаев одновременной игры – тогда второй матч будет показан в записи). На всех каналах предусмотрено минимум два повтора в удобное для российских телезрителей время.

HD-формат с кристально чистым изображением и насыщенным цветом создает полный «эффект присутствия» на футбольных матчах. Спортивные трансляции в HD качестве передаются в широкоэкранном формате 16:9, зрители видят полное неурезанное изображение без помех.

На Евро-2008 едет большая группа ведущих комментаторов и корреспондентов НТВ-ПЛЮС. В Австрии и Швейцарии у телекомпании будет работать рекордное количество съемочных групп, а именно пять. Для освещения выступления сборной России в Австрии планируется выделить отдельную съемочную группу.
Как обычно, зрителей НТВ-ПЛЮС ждет не только профессиональный комментарий матчей, но и аналитические программы. Кроме комментаторов НТВ-ПЛЮС в качестве экспертов выступят Валерий Непомнящий и Сергей Бунтман.

«В этом году мы приобрели права на трансляции чемпионата Европы напрямую у правообладателя, что позволяет пользоваться многими техническими новинками в области показа. Так, например, есть камеры, которые снимают исключительно скамейку запасных, или тактический фид – съемка всего матча с одной верхней точки, которая дает «картинку», удобную для разборов, - рассказывает директор дирекции спортивных каналов Анна Дмитриева. – И, разумеется, мы очень рады, что можем предложить зрителям трансляции в формате HDTV. Качество изображения настолько высоко, что можно разглядеть мельчайшие детали».

Генеральный директор телекомпании НТВ-ПЛЮС Дмитрий Самохин говорит, что переход на новый формат телевидения высокой четкости и совершенствование контента является непременной частью стратегии компании. «Мы надеемся, что сборная России достойно выступит на Евро-2008, а мы намереваемся не менее достойно показать Евро-2008 нашим зрителям».

Пресс-служба НТВ-ПЛЮС.

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Обновление программного обеспечения для ТВприставки HD J4
Новая версия ПО – версия 0.0.4.3
26 февраля
НОВОЕ БЕСКАРТОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Теперь для просмотра спутникового ТВ не требуется карта доступа!
15 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению