Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
21 декабря 2010

Стали известны победители конкурса спортивных комментаторов НТВ-ПЛЮС

Телекомпания НТВ-ПЛЮС подвела итоги 4-го Всероссийского конкурса спортивных комментаторов.

18 и 19 декабря  в телецентре  Останкино состоялось финальное телевизионное шоу, в котором определились  призеры 4-го Всероссийского конкурса спортивных комментаторов. Победителем стал 20-летний Эльвин Керимов из Сыктывкара. Второе и третье место заняли Никита Горшенин из Ростова-на-Дону и Дмитрий Шнякин из Москвы.

Главным призом конкурса стал годовой контракт с НТВ-ПЛЮС на работу в качестве спортивного комментатора программ на каналах НТВ-ПЛЮС, включающий оплату проживания в Москве сроком на один год. Двум другим финалистам гарантируется оплачиваемая работа в Телекомпании в течение года.

Четвертый финалист 21-летний москвич Денис Шутов получил приглашение от Александра Шмурнова присоединиться к нему в работе на матче итальянской Серии А «Кьево» - «Ювентус».

Конкурс, стартовавший в августе 2010 года, стал самым многочисленным из всех ранее проводимых НТВ-ПЛЮС. В Телекомпанию поступило более 750 заявок.  Конкурс проходил в три тура. Первые два – заочные, заключительный  – очный. В Москву приехал 21 финалист. 10 из них вышли в полуфинал, в котором без какой-либо подготовки им было предложено озвучить отрезок матча. Семеро лучших кандидатов приняли участие в первой части телевизионного ток-шоу. Претенденты обсуждали предложенные для просмотра ведущим Тимуром Журавелем эпизоды футбольных игр. Четверо лучших, по итогам зрительского голосования и мнения членов жюри, были допущены к участию во второй части шоу. Каждый конкурсант прокомментировал фрагменты двух футбольных матчей. После этого жюри в составе Анны Дмитриевой, Дмитрия Чуковского, Василия Уткина, Александра Шмурнова, Юрия Розанова и Георгия Черданцева в студии общались с каждым кандидатом, обсуждая его комментарий. В заключительной части шоу компетентное жюри объявило тройку призеров.

Главный редактор дирекции спортивных каналов телекомпании  НТВ-ПЛЮС, председатель жюри конкурса Василий Уткин подвел следующие итоги состоявшегося проекта: «Нам удалось привлечь большое количество людей к конкурсу. Конечно, сейчас стали доступнее технические средства, с помощью которых можно записать фрагмент комментария и отправить его по e-mail. Однако осознание того, что прислано свыше 750 заявок, а берут всего троих, поднимает тебя в твоих собственных глазах. Люди хотят с тобой работать, хотят получить профессию спортивного комментатора. Сам факт проведения конкурса – моральный бонус для нас всех.

Нет ощущения, что мы получили будущую звезду. Раньше такие ощущения были, и иногда они, кстати, оправдывались. У нынешнего конкурса есть определенная специфика: участники были очень ровные. Разносторонней прирожденной одаренности не продемонстрировал никто: у одних одни сильные качества, у других – другие. Иногда бывает трудно понять, что победа в конкурсе комментаторов – это не награда, а всего лишь возможность проявить себя в деле, которое тебе очень близко и которое тебе очень нравится. Комментаторов не готовят в институтах, на специальных курсах. Комментатором можно стать только на практике. Если ты хочешь быть комментатором, но при этом живешь вдалеке от Москвы и Петербурга, шансов реализовать себя в данной профессии  практически нет. Именно поэтому очень важно, что «футбольный отдел» телекомпании «НТВ-ПЛЮС» пополняется сотрудниками не из Москвы».

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Новый пакет
Встречайте новый пакет «Всё и сразу» на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
19 апреля
Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Обновление программного обеспечения для ТВприставки HD J4
Новая версия ПО – версия 0.0.4.3
26 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению