Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
8 июля 2009

Спутниковые "пираты" - новые судебные процессы

Завершился очередной суд над спутниковыми «пиратами», которые при помощи специальных программ похищали «ключи» для дешифровки и просмотра закрытых спутниковых телеканалов «НТВ-ПЛЮС». Это далеко не первый в России задокументированный случай кард-шаринга, о предыдущих случаях компьютерного «пиратства» Телекомпания «НТВ-ПЛЮС» уже неоднократно информировала ранее.

В начале 2009 года Управлением экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС была получена информация о нарушении авторских и смежных прав Телекомпании в городе Дудинка. После оценки полученной информации и консультации с Юридической дирекцией Телекомпании данные были незамедлительно переданы в компетентные правоохранительные органы для дальнейшей проверки.
В феврале 2009 года Следственный отдел по Таймырскому району Следственного управления при Прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), в отношении Евтушенко А.Е. Данный гражданин неправомерно, без заключения соответствующего лицензионного договора с Телекомпанией и уплаты необходимых платежей, ретранслировал в кабельную сеть телевизионные каналы, исключительные смежные права на которые принадлежат ОАО «НТВ-ПЛЮС».
В результате, в июне 2009 г. мировой судья судебного участка в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края, рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела, признал Евтушенко А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В 2009 году в Москве сотрудниками Управления «К» БСТМ МВД РФ совместно с представителями Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС» проводились мероприятия, направленные на выявление и пресечение неправомерного доступа к услугам ОАО «НТВ-ПЛЮС» на территории г. Москвы. В ходе проводимых мероприятий был задержан частный предприниматель, подозреваемый в установке клиентам оборудования, позволяющего незаконно просматривать телевизионные каналы ОАО «НТВ-ПЛЮС» с использованием пиратской технологии кард-шаринг. В этой связи в марте 2009 года Следственное Управление ЮВАО г. Москвы возбудило в отношении указанного лица уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»). Окончательную точку в этом деле поставит суд.
В настоящее время аналогичная работа, направленная на выявление и пресечение фактов нарушения авторских, смежных и иных прав Телекомпании проводится Управлением экономической безопасности и Юридической дирекцией ОАО «НТВ-ПЛЮС» совместно с правоохранительными органами и на территории других регионов РФ.

Если у Вас имеется информация о лицах или организациях, осуществляющих незаконный доступ к услугам ОАО "НТВ-ПЛЮС", просим Вас направлять ее на адрес электронной почты safety@ntvplus.com  

Пресс-служба НТВ-ПЛЮС

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Обновление программного обеспечения для ТВприставки HD J4
Новая версия ПО – версия 0.0.4.3
26 февраля
НОВОЕ БЕСКАРТОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Теперь для просмотра спутникового ТВ не требуется карта доступа!
15 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению