Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
11 февраля 2013

НТВ-ПЛЮС стала телевизионным партнером Международной федерации современного пятиборья

Телекомпания НТВ-ПЛЮС, входящая в состав Газпром-Медиа Холдинга, стала эксклюзивным официальным телевизионным партнером Международной Федерации современного пятиборья (МФСП). Соглашение рассчитано на четыре года.

Это первый случай в истории российского и советского телевидения, когда международная федерация останавливает свой выбор на отечественной компании для производства и контроля сигнала международных соревнований, проходящих за пределами нашей страны.

Тендер был объявлен в середине декабря 2012 года. Участие в тендере приняло большое количество иностранных компаний. Учитывая большой опыт НТВ-ПЛЮС в проведении съемок соревнований по  современному пятиборью в России и опыт контроля над качеством производимого сигнала на примере чемпионата России по футболу, МФСП после долгих раундов переговоров приняла решение о заключении договора с НТВ-ПЛЮС.

Согласно заключенному соглашению, НТВ-ПЛЮС будет производить съемку трех этапов Кубка мира в Калифорнии, Бразилии и Тайване, съемку финала Кубка мира в России (Нижний Новгород), а на оставшихся трех этапах – осуществлять контроль качества сигнала, произведенного местными телекомпаниями. Кроме этого на всех этапах Кубка мира НТВ-ПЛЮС будет заниматься производством  телевизионной графики, а также дистрибуцией сигнала и продажей прав. 

Все соревнования будут транслироваться  в прямом эфире на спортивных каналах НТВ-ПЛЮС, сайтах ntvplus.ru и ntvplus.tv, а также в соответствующих мобильных приложениях. На регулярной основе запланирован выход телевизионного журнала и сюжетов в выпусках новостей.

Первый этап, который будет снимать НТВ-ПЛЮС, состоится 18-24 февраля в Палм - Спрингс (США, Калифорния).

«Телекомпания НТВ-ПЛЮС расценивает соглашение с Международной Федерацией современного пятиборья как большой успех, ведь  российская компания впервые стала бродкастером олимпийского вида спорта, – отметил главный редактор спортивных каналов НТВ-ПЛЮС Василий Уткин. –  Мы высоко ценим эту возможность и, уверен, справимся с поставленной задачей. НТВ-ПЛЮС обладает большим опытом в производстве и показе спортивных трансляций. На протяжении последних лет мы  осуществляем съемку и показ чемпионата России по футболу. В телекомпании работают специалисты, способные организовать работу по освещению спортивных событий “с нуля”.
Мы все с нетерпением ждем начала  работы. Телекомпания НТВ-ПЛЮС планирует и  в дальнейшем участвовать в тендерах международных  спортивных федераций».

«Это знаковое для нас решение, – подчеркнул президент МФСП Клаус Шорман. –  Для нас очень важно сотрудничество с  такой крупной и опытной компанией как НТВ-ПЛЮС. Уверен, НТВ-ПЛЮС – самый верный для нас партнер. На протяжении последних четырех лет трансляции по пятиборью пользовались большой популярностью, и мы надеемся поднять проект на новый уровень».

Вице-президент МФСП Вячеслав Аминов добавил: «Я очень рад сотрудничеству со столь известной спутниковой телекомпанией. Соглашение станет новой вехой в освещении и популяризации этого замечательного вида спорта. Телекомпания НТВ-ПЛЮС обладает трехлетним опытом освещения соревнований по современному пятиборью. Уверен, сотрудничество с НТВ-ПЛЮС будет успешным».

Дополнительная информация:
Современное пятиборье - вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: фехтование, плавание, конкур (верховая езда с преодолением препятствий), комбайн (бег плюс стрельба из пистолета). Спортсмены зарабатывают очки по результатам участия в каждом виде. Очки, заработанные в первых видах состязания, определяют стартовый порядок в последнем виде – комбайне. Соревнования по современному пятиборью среди мужчин были включены в программу Олимпийских игр 1912 в Стокгольме. Женские соревнования появились в 2000  году в Сиднее.

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Обновление программного обеспечения для ТВ приставки HD J4
23.04.2024 года с 16:00 мск. будет доступно обновление программного обеспечения (далее — ПО) для ТВ приставки HD J4 от компании Jiuzhou до версии 0.0.5.4.
23 апреля
Новый пакет
Встречайте новый пакет «Всё и сразу» на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
19 апреля
Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению