Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
30 июня 2004

Новое польское кино в Киноклубе

Сегодня в Польше снимается около тридцати фильмов в год. Мы отобрали для вас семь, снятых за последние пять лет. Это работы признанных мастеров и молодых кинематографистов, от крупномасштабных исторических фильмов до крепких боевиков. 
В них есть то, что всегда было сильной стороной польской киношколы  - искренность, свежесть взгляда, тонкий психологический анализ, вкус и чувство меры. Каждый из них заслуживает вашего внимания.
Экранизация литературной классики всегда была «коньком» польского кино. «Потоп», «Пан Володыевский», «Пепел», «Фараон» -  эти картины хорошо знакомы нескольким поколениям зрителей. Историческая тематика не забыта и сегодня.
Фильм Анджея Вайды «Пан Тадеуш» - экранизация романа в стихах Адама Мицкевича. Энциклопедия польской жизни 19-го века, как для нас  «Евгений Онегин». Каждый поляк читал эту книгу, а если не дочитал до конца, никогда в этом не признается. Национальные кассовые сборы фильма превзошли даже  «Титаник»!         
Автор «Фараона»  Ежи Кавалерович перенес на экран роман Генрика Сенкевича «Ouo vadis ( «Камо грядеши?»), удостоенный Нобелевской премии. Рим времен императора Нерона. Масштабная историческая драма в жанре «пеплум». Самый  дорогостоящий проект в истории польского кино.
Автор фильма «Графиня Коссель» Ежи Антчак поставил кинороман «Шопен. Жажда любви». Предметом страсти и роковой любви польского композитора была французская романистка Жорж Санд.
Пока «патриархи» польского кино «отмечаются» по классике,  молодые  режиссеры предпочитают современность. Новые польские реалии как в зеркале отражаются на экране. Бедность рядом с богатством, разгул криминала, наркотики, и молодежь, ослепленная свободой. Какие времена, такие и герои. Криминальный фильм «Парни на мотоциклах»  - именно об этом.
Как и  «Время лохов» - крепкая  режиссерская работа звезды польского экрана Богуслава Линды. Дорожная история («роуд-муви»)- с режиссером в роли полицейского.  От создателей боевика «Сара» («Охранник для дочери») - криминальный фильм
 «Станция». Картину сравнивают со знаменитым «Фарго» братьев Коэнов.  Хорошее кино в жанре «экшен» и еще одна актерская работа Богуслава Линды.
По мотивам повести нашего знаменитого фантаста Кира Булычева поставлена романтическая  комедия «Умение кидать мяч». Режиссер Ярослав Жамойда - автор известного у нас фильма "Молодые волки".
Не пропустите - "Новое польское кино" – каждый день, с 5 по 11 июля на канале "Киноклуб"!

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Новый пакет
Встречайте новый пакет «Всё и сразу» на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
19 апреля
Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Обновление программного обеспечения для ТВприставки HD J4
Новая версия ПО – версия 0.0.4.3
26 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению