Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
5 декабря 2007

Итоги 3-го всероссийского конкурса спортивных комментаторов

3-ий всероссийский конкурс спортивных комментаторов завершился в Москве 04 декабря 2007 года. Из 386 участников лучшим оказался 19-летний Павел Занозин из Нижнего Новгорода, который получает Грант Евгения Маойрова – годичное проживание в Москве и оплачиваемую стажировку в системе спортивных каналов «НТВ-ПЛЮС». Еще двое финалистов, Роман Нагучев (21 год, Майкоп) и Юрий Димчук (З0 лет, Набережные Челны) приглашены на работу в спортивную редакцию.

«Наша телекомпания всегда уделяла внимание развитию российского телевидения, и в частности, спортивной журналистики, - говорит Генеральный директор ОАО «НТВ-ПЛЮС» Дмитрий Самохин. - Создавая свой кадровый резерв, мы надеемся и впредь давать шанс перспективным специалистам даже из самых отдаленных районов нашей страны».

Известно, что подавляющее большинство комментаторов, работающих на спортивных каналах, уроженцы Москвы или близлежащих районов. При отсутствии специальных курсов и системы трудоустройства жителям регионов зачастую невозможно «пробиться» на телевидение и реализовать себя в спортивной журналистике. В то же время телевещание в России развивается впечатляющими темпами, и за последнее десятилетие появилось 11 новых спортивных каналов.

Конкурс ставил своей задачей поиск талантливых любителей спорта со свежим взглядом на спортивный комментарий. Наличие профессионального опыта в журналистике не требовалось, единственное ограничение касалось возраста – до 35 лет, потому конкурс стал шансом для сотен людей, мечтающих о карьере спортивного комментатора.

Проект, задумывающийся как всероссийский, перерос в международный – 386 заявок поступили из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Германии и Литвы. Подавляющее большинство участников – мужчины, средний возраст конкурсантов – 25 лет.
Первые два тура (апрель-октябрь) были заочными, на третий тур и финал участники приехали в Москву. В состав жюри вошли директоры и сотрудники спортивных каналов НТВ-ПЛЮС: Анна Дмитриева, Владимир Маслаченко, Дмитрий Чуковский, Василий Уткин и победители предыдущих конкурсов - Юрий Розанов (1996) и Денис Казанский (2005).

Анна Дмитриева, директор спортивных каналов ОАО «НТВ-ПЛЮС» отмечает: «С каждым новым конкурсом, а мы проводим подобный отбор уже в 3-ий раз, количество талантливых ребят растет, и география проекта расширяется. Надеемся, что наши новые коллеги внесут свой вклад в развитие спортивной журналистики».

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Новый пакет
Встречайте новый пакет «Всё и сразу» на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
19 апреля
Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Обновление программного обеспечения для ТВприставки HD J4
Новая версия ПО – версия 0.0.4.3
26 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению