Whatsapp+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Skypentv-plus.comТольчо звонки
Viber+7 (916) 571 02 79Только в режиме чата
Telegramntvplus_comТолько в режиме чата
Новости
17 января 2007

100 Оскаров на НТВ-ПЛЮС

В ночь с 25 на 26 февраля 2007 года в Лос-Анджелесе пройдет очередная, 79-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» - самой престижной кинонаграды в мире.

Телекомпания НТВ-Плюс по традиции накануне этого знаменательного события устраивает на киноканалах собственного производства - Киноклуб, Кинохит и Премьера специальную ретроспективу «100 Оскаров», которая продлится десять дней. С 16 по 25 февраля будут показаны 72 фильма, в разные годы выдвигавшиеся на премию Американской киноакадемии в 320 номинациях и удостоенные в общей сложности 115 золотых статуэток.

Среди них 7 картин, ставших «лучшими фильмами года»: «На западном фронте без перемен»(1930), «Французский связной»(1971), «Охотник на оленей»(1978), «Из Африки»(1985), «Английский пациент»(1996), «Гладиатор»(2000). Будут показаны 5 фильмов, названные Американской киноакадемией «лучшими иноязычными фильмами года»: «Ночи Кабирии» (1957), «Скромное обаяние буржуазии»(1972), «Жизнь прекрасна»(1997), «Нигде в Африке»(2002) и «Море внутри»(2004).

Наши зрители увидят ленты, принесшие своим постановщикам награды в номинации «лучшая режиссерская работа»: «Выпускник» Майка Николса, «Рожденный четвертого июля» Оливера Стоуна, «Траффик» Стивена Содерберга, «Горбатая гора» Энга Ли; другие фильмы, в разные годы удостоенные Оскара в номинациях «лучший сценарий», «лучшая операторская работа», «лучшая работа художника», «лучшие декорации», «лучшие костюмы», «лучший монтаж», «лучшие визуальные эффекты», «лучшая музыка», «лучшая песня» и т.д.

Будут показаны картины, за роли в которых были удостоены Оскара 20 прославленных актеров и актрис. Вот только нескольо имен: Грегори Пек, Джулии Кристи, Джин Хэкмен, Мерил Стрип, Роберт Дювалл, Ингрид Бергман, Кристофер Уокен, Жульетт Бинош, Роберто Бениньи, Кейт Бланшетт, Бенисио Дель Торо, Рассел Кроу, Джейми Фокс и Рэйчел Уайз.

На протяжении 10 дней каналы Кинохит и Киноклуб будут демонстрировать только (!) фильмы, номинированные или удостоенные Оскара. На канале Премьера пройдут российские телепремьеры фильмов "Труп невесты" (Тима Бертона), в прошлом году номинировавшийся на награду как «лучший анимационный фильм года», и «Кинг Конг» Питера Джексона в том же году выдвигавшийся по 4 номинациям и получивший статуэтки за «лучшие визуальные эффекты», «лучший звук» и «лучший монтаж звуковых эффектов». А за неделю до церемонии на канале Премьера начнется демонстрация фильма Мартина Скорсезе «Отступники», который будет претендовать на пять Оскаров в этом году.

Наши новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и специальных предложений.

Все новости

Последние новости

Новый пакет
Встречайте новый пакет «Всё и сразу» на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
19 апреля
Плановые профилактические работы
17 апреля 2024 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.
12 апреля
Новый канал
Встречайте EPIC на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
9 апреля
Канал СТАРТ ТРИУМФ HD
Встречайте СТАРТ ТРИУМФ в HD‑формате на спутниковой платформе НТВ‑ПЛЮС!
3 апреля
Дачная акция
Подключайте на даче спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС и смотрите любимые каналы всего за 900 рублей в год!
20 марта
Новый канал Romance
На спутниковой платформе НТВ ПЛЮС начал вещание новый канал
11 марта
Обновление ПО для ТВ‑приставки HD J4
Новая версия программного обеспечения – 0.0.4.9
4 марта
viju TV выгодно!
НТВ‑ПЛЮС объявляет акцию: смотрите любимые телеканалы пакета viju TV всего за 1 рубль!
29 февраля
Обновление программного обеспечения для ТВприставки HD J4
Новая версия ПО – версия 0.0.4.3
26 февраля
Я являюсь абонентом НТВ-Плюс
Перейти в личный кабинет
Стать абонентом НТВ-Плюс
Перейти к оформлению